В Барнауле за минувший год в ДТП пострадал 141 ребенок

За 2011 год в Барнауле произошло 133 ДТП, в результате которых один ребенок погиб и еще 140 малышей получили травмы различной степени тяжести.

10 января 2012, 06:20, ИА Амител

Как сообщили в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу, значительное количество происшествий с участием несовершеннолетних приходится на период школьных каникул. Именно поэтому с 26 декабря 2011 года по 10 января 2012 по всей России проводится профилактическая операция "Внимание, дети!". 

Еще до зимних каникул сотрудники ОГИБДД обследовали маршруты движения транспортных средств и мест их стоянок в зонах массового притяжения детей и подростков, в том числе в местах установок новогодних елок, расположенных вблизи проезжей части. Приняты меры по исключению случаев выхода съездов горок для катания детей в сторону проезжей части.

В период проведения детских новогодних мероприятий сотрудниками ГИБДД осуществлялось сопровождение организованных колонн автобусов с детьми. На 8 января на дорогах Барнаула уже пострадали трое детей, двое из которых – пассажиры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров