«Лежачих полицейских» предлагают сделать перед каждым переходом

В Государственной Думе будут рассматривать законопроект, согласно которому перед всеми нерегулируемыми пешеходными переходами появятся «лежачие полицейские».

27 января 2012, 09:21, ИА Амител

В результате водители будут тормозить перед переходом и станут более внимательными. В то же время автолюбители опасаются, что появление огромного числа "лежачих полицейских" приведет к снижению общей скорости потока и появлению дополнительных пробок.

"Данный проект закона, безусловно, нужно рассматривать и принимать, учитывая имеющийся в стране высокий уровень смертности пешеходов на дорогах", – заявил зампредседателя комитета по безопасности и противодействию коррупцииАлександр Хинштейн.

Как сообщает auto.mail.ru, сейчас депутаты обсуждают вопрос – кто должен платить за установку новых "лежачих полицейских"? "Если дополнительные траты лягут на регионы, денег они могут попросту не найти. Поэтому необходимо понимать, о каком объеме средств идет речь, а для этого необходимо узнать мнение правительства РФ и регионов", – заявила председатель комитета Ирина Яровая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров