Сбербанк отменил обязательное подтверждение дохода для автокредита

Сбербанк России заявил о возможности получения автокредита без подтверждения доходов и трудовой занятости.

10 февраля 2012, 08:05, ИА Амител

Правда здесь есть одно "но": обязательным условием является внесение первоначального взноса в размере 40% стоимости автомобиля с дополнительным оборудованием. Кроме того, кредит возраст транспортных средств на момент заключения кредитного договора для машин отечественных и китайских марок должен составлять не более 5 лет, иных марок - не более 10 лет.

Также банк заявляет об отсутствии комиссий по кредиту. Решение о предоставлении кредита обещают принять в течение 1 - 2 рабочих дней (при необходимости проверки автосалона- продавца указанный срок может быть увеличен на 2 рабочих дня). Если человек, получает заработную плату на счет в банке, то время рассмотрения заявки сокращается до 2 часов.

Кроме того, предусмотрена возможность выбора автомобиля в течение 180 календарных дней с даты принятия банком положительного решения о предоставлении кредита. Также возможно привлечение супруги(а) в качестве созаемщика и учет совокупного дохода обоих супругов.

Сокращение списка обязательных для получения автокредита документов никак не повлияет на кредитную ставку: она останется на том же уровне, одном из самых привлекательных на рынке. В рамках программ автокредитования Сбербанк сотрудничает с более чем 3 тыс. 500 автосалонами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров