Chery намерено производить автомобили в России

Китайский автопроизводитель Chery изучает возможность производства автомобилей в России.

25 апреля 2012, 10:08, ИА Амител

"Решение об организации производства на территории России центральным офисом компании Chery  принято еще несколько лет назад. В продолжение кризисных лет, работа по организации производства была заморожена, но сейчас снова начата. Прорабатываются разные варианты производственных площадок. Как только китайской стороной будут подобраны оптимальные варианты, мы вплотную займемся этим вопросом", – сообщил агентству "АВТОСТАТ" директор "Чери Автомобили РУС" Геннадий Павлов.

В 2012 году "Чери Автомобили РУС" планирует реализовать в России более 15 тыс. автомобилей, что более чем в два раза превышает прошлогодний показатель (7278 машин). Как отмечает глава "Чери Автомобили РУС", лидерами продаж в настоящее время являются новые модели, в то время как другие модели, по его мнению, "пока недооценены рынком".

Между тем, в 2012 году в России Chery не будет расширять модельный ряд. По словам Геннадия Павлова, планируется модификация и добавление новых опций к присутствующим на рынке автомобилям – в частности, появится роботизированная коробка передач. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров