ГИБДД попросила водителей быть внимательнее на дорогах

В первые майские дни в России произошло несколько серьезных автоаварий, в которых погибли и пострадали десятки людей.

14 мая 2012, 08:40, ИА Амител

Как подчеркивают в пресс-службе ГУОБДД МВД России, практически в каждом случае усматриваются грубые нарушения ПДД со стороны водителей – участников ДТП.

Заместитель начальника управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковник полиции Владимир Шевченко отметил, что с началом летнего сезона возрастает интенсивность транспортного потока, увеличивается скорость и расстояния передвижения.

"Люди выезжают в пригородные зоны отдыха, совершают междугородние переезды – тем более, с учетом длительных майских праздников – и, как следствие, происходит осложнение дорожной обстановки", - констатировал полковник Шевченко.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть внимательнее на дорогах и строго соблюдать все нормы ПДД, принимая во внимание возросшую интенсивность движения, особенно на загородных автотрассах.

 "Водителям, - в первую очередь, тем, кто находится за рулем пассажирского транспорта, - следует проявлять максимальную бдительность на дороге, строго соблюдать ПДД, правильно выбирать скоростной режим и ни в коем случае не выезжать на полосу встречного движения", - подчеркнул представитель Госавтоинспекции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров