В Барнауле 25 водителей задержали за неуплату штрафов

Вчера, 3 декабря, в Барнауле 25 человек доставлены в дежурные части органов внутренних дел за нарушение ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в установленный законом срок).

04 декабря 2012, 15:49, ИА Амител

Как сообщил "АвтоАмику"  сегодня, 4 декабря, старший государственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу Геннадий Кузнецов, работа по задержанию нерадивых водителей проводилась в рамках проходящей в Алтайском крае операции "Должник". Профилактическое мероприятие проходит в регионе с 3 по 9 декабря.

Отметим, санкция по данной статье предусматривает административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо арест до 15 суток.

Кроме того, инспекторы ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по Барнаулу выявили 3 декабря 489 грубых нарушений Правил дорожного движения. Среди распространенных нарушений:

- управление транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 11;

- нарушение пешеходами правил перехода проезжей части – 101;

- непредставление преимущества в движении пешеходам – 51;

- превышение скорости – 23;

- не использование ремня безопасности во время движения – 26.

Госавтоинспекция Барнаула обратилась к участникам дорожного движения с просьбой не забывать оплачивать вовремя штрафы за нарушения ПДД, не создавать аварийных ситуаций на дорогах и быть вежливыми с другими участниками дорожного движения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров