Для российских чиновников будут выпускать отечественные лимузины

Минпромторг намерен обеспечить создание линейки автомобилей представительского класса для чиновников.

23 января 2013, 17:28, ИА Амител

"Наша задача - обеспечить создание целой линейки автомобилей представительского класса, имеющих свою рыночную нишу и сегмент на потребительском рынке. Поэтому помимо президентского лимузина в проекте "Кортеж" предусмотрены еще две линейки. Одна будет предназначаться для госчиновников. Аналогичная, с доработками, - для рынка и продаваться в массовом порядке", - заявил в интервью "Российской газете" министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Он также сообщил: "Мы рассматриваем такой проект с точки зрения создания собственного серийного производства. Тогда проект будет рентабельным и эффективным. Платформа, шасси, будут едиными. Поэтому мы попросили специалистов ЗИЛа, нашего профильного автомобильного института НАМИ, компании "Маруся Моторс" проработать варианты создания автомобиля представительского класса, при которых и бюджет будет участвовать, и частному инвестору будет выгодно вкладывать свои средства".

Окончательного решения, какой бренд это будет - ЗИЛ, ГАЗ, "Маруся", еще нет. "Бренды "ЗИЛ" и "ГАЗ" имеют глубокие традиции и давнюю историю в России. "Маруся" - совершенно новая марка. Ей еще предстоит завоевывать рынки и признание, что тоже неплохо. Компания рискнула, вложила свои средства и разработала интересный проект", - резюмировал министр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров