Юные пешеходы в Барнауле реже нарушают ПДД, чем взрослые

Вчера, 31 января, с 07:00 до 24:00 ОГИБДД УМВД по Барнаулу провело акцию «Безопасная дорога в школу».

01 февраля 2013, 10:26, ИА Амител

Сотрудники ГИБДД в течение дня дежурили возле пешеходных переходов, расположенных в максимальной близости от школ и детских садов. Инспекторы ДПС следили за тем, как дети ведут себя на дорогах города и правильно ли они переходят проезжую часть. Выяснилось, что дети ведут себя при переходе проезжей части более дисциплинировано, чем взрослые.

Как сообщили сегодня, 1 февраля, "АвтоАмику" в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Барнаулу, на 40 юных пешеходов, переходивших дорогу не по правилам, были составлены сигнальные листы, которые передадут в школы. Здесь педагоги проведут дополнительную профилактическую работу по безопасности дорожного движения с юными нарушителями.

В то же время за вчерашний день выявлено 153 нарушения взрослыми пешеходами правил перехода проезжей части. На них оформлены административные материалы по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ, которой предусмотрено наказание в виде предупреждения либо штрафа в 200 рублей.

Как подчеркнули в Госавтоинспекции, профилактический рейд возле образовательных учреждений города был направлен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Дело в том, что с начала января уже 14 несовершеннолетних на территории Барнаула пострадали в ДТП. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров