«Улицы только для машин?»: Патруль Amic.ru

В рубрике Патруль Amic.ru читатель auto.amic.ru сообщает, что на некоторых улицах Барнаула припаркованные автомобили очень осложняют жизнь другим участникам дорожного движения.

05 февраля 2013, 07:20, ИА Амител

Свое сообщение читатель озаглавил "Улицы только для машин?". Он пишет: "Улица Мало-Тобольская от пр. Ленина до ул. М.Горького представляет из себя проезжую часть с двумя непрерывными парковками по обеим сторонам. Тротуар для пешеходов не предусмотрен?"

Отметим, в 15.3 ПДД говорится: "В населенных пунктах остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на левой стороне дороги, которая имеет по одной полосе для движения в каждом направлении (без трамвайных колей посредине) и не разделена разметкой 1.1, а также на левой стороне дороги с односторонним движением". 

В правилах подчеркивается, что транспортные средства не должны препятствовать движению других транспортных средств. При этом строго категорически запрещается стоянка на тротуарах (кроме мест, обозначенных соответствующими дорожными знаками, установленными с табличками), а также в местах, где транспортное средство, которое стоит, сделает невозможным движение других транспортных средств или создаст препятствие для движения пешеходов.

Напомним, оставлять свои сообщения на дорожную тему можно здесь: http://auto.amic.ru/road/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров