Полиция попросила барнаульцев не устраивать самосуд сутенерше, предложившей девочку таксисту

Полицейские обращаются к жителям Барнаула с просьбой в проблемной ситуации действовать необходимо строго в соответствии с законом.

26 февраля 2013, 16:09, ИА Амител

Сегодня, 26 февраля, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю обнародовала официальное заявление, в котором говорится, что в ряде интернет-изданий появились сообщения о том, что "барнаульцы готовят самосуд сутенерше, предложившей 8-летнюю девочку таксисту". В связи с этим сотрудники полиции обращаются к жителям Барнаула и представителям СМИ с настоятельной рекомендацией: в сложившейся ситуации необходимо действовать только в соответствии с действующим законодательством. Незаконные действия могут повлечь за собой ответственность вплоть до уголовного преследования.

Напромним, сотрудниками полиции проводится проверка по заявлению, в котором изложены факты, связанные с тем, что некая молодая женщина могла выступать в качестве сутенерши и предложила одному из водителей такси краевого центра воспользоваться интим-услугами несовершеннолетнего ребенка, который был вместе с ней.  В настоящее время по данному заявлению проводятся все необходимые мероприятия, которые направлены на установление личностей возможных участников ситуации: женщины, ребенка и таксиста.

Сотрудники полиции вновь обращаются ко всем, кому что-либо известно о данном факте, либо к тем, кто мог быть свидетелем или очевидцем событий, немедленно сообщить об этом в ближайшую дежурную часть, либо по телефону "02". При поступлении информации она будет немедленно проверена сотрудниками органов внутренних дел.  Если, действительно, имели место подобные противоправные действия, то они получат соответствующую оценку со стороны правоохранительных органов и по ним будет принято законное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров