Суд взыскал с водителя, сбившего женщину с детьми на остановке, 172 тыс. рублей

Туймазинская межрайонная прокуратура Республики Башкортостан добилась через суд взыскания 172 тыс. рублей с водителя, сбившего женщину с двумя детьми.

26 февраля 2013, 17:08, ИА Амител

Апелляционная коллегия по гражданским делам Верховного суда республики признала законными требования Туймазинского межрайонного прокурора о взыскании компенсации морального вреда здоровью и материального ущерба с водителя, сбившего женщину с двумя малолетними детьми. Как сообщает сегодня, 26 февраля, пресс-служба прокуратуры Республики Башкортостан, приговором Туймазинского районного суда 35 летний житель г.Туймазы Эдуард Поклонский признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ - нарушение ПДД, лицом, находящимся в состоянии опьянения.

В марте прошлого года, мужчина, будучи лишенным права управления транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на женщину с детьми, стоявшими у автобусной остановки. В результате ДТП потерпевшие получили телесные повреждения различной степени тяжести

За совершение данного преступления суд приговорил Поклонского к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права управления транспортным средством на 2 года. С целью возмещения причиненного ущерба и вреда здоровью потерпевших Туймазинский межрайонный прокурор обратился с заявлением в суд, по результатам рассмотрения которого с осужденного взыскано 172 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров