В Алтайском крае пассажир пытался задушить таксиста, чтобы угнать машину

Полицейские Алтайского района раскрыли угон автомобиля службы такси.

18 марта 2013, 10:58, ИА Амител

Как сообщили сегодня, 18 марта. в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, 17 марта с заявлением об угоне автомобиля "Тойота" обратился 30-летний житель села Алтайское, который работает таксистом. По всем полицейским радиостанциям сразу же были переданы ориентировки с приметами транспортного средства и нападавшего мужчины.

На место происшествия сразу же была направлена следственно-оперативная группа МО МВД России "Алтайский". Мужчина пояснил полицейским, что днем он приехал по вызову на указанный адрес и забрал двух мужчин. Проехав совсем небольшое расстояние, один из пассажиров попросил остановить машину и в это время набросил шнурок на шею таксиста, собираясь его душить.

Водителю удалось освободиться от рук злоумышленника и покинуть автомобиль. Один из пассажиров перебрался за руль не принадлежащего ему транспортного средства и скрылся на нем. Второй пассажир также вместе с водителем покинул авто, видимо, совсем не ожидая подобных действий от  попутчика.

Чуть более часа спустя в трех километрах от села Белое Алтайского района автомобиль, заявленный как угнанный, был остановлен. За рулем его находился 32-житель Шебалинского района Республики Алтай. Он был задержан и доставлен в отдел полиции.

Мужчина дал признательные показания в совершении преступления и был взят под стражу. Как выяснилось, ранее он уже был судим за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков и кражу. Как стало известно, вторым пассажиром оказался отец подозреваемого. 

По факту произошедшего в МО МВД России "Алтайский" возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия. За такое деяние закон предусматривает наказание до двенадцати лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров