Задержать виновника ДТП в Красноярске помогли пользователи социальных сетей

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярского края с помощью участников социальной сети «Вконтакте» задержали нетрезвого водителя, совершившего ДТП, в котором пострадали двое детей-пассажиров.

28 марта 2013, 07:48, ИА Амител

Столкновение двух автомобилей произошло 24 марта в Железнодорожном районе Красноярска. Как рассказали очевидцы, из машины, водитель которой допустил столкновение, вышла женщина и, увидев, что в пострадавшем автомобиле плачут раненые дети, быстро села обратно, после чего машина скрылась с места ДТП, - сообщили в отделении пропаганды Госавтоинспекции России.

В социальных сетях Красноярска уже через час появилось первое сообщение от очевидцев, осуждающее поведение водителя. Кто-то успел заметить марку, кто-то - цифры или буквы госномера. К розыску подключились многие жители города. Они сообщали, где часто видят этот автомобиль, кому может принадлежать и где находится в данный момент разыскиваемая машина.

Через несколько часов благодаря информации из социальной сети и сообщениям граждан, водитель был задержан. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался, однако признаки алкогольного опьянения были налицо.

Теперь водителю грозит лишение водительских прав за то, что он скрылся с места ДТП. Также заведено административное дело за нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью. Если вина водителя будет доказана, родители пострадавших детей смогут предъявить собственный иск – на возмещение затрат на лечение и компенсацию морального вреда.

Сотрудники Госавтоинспекции выражают всем горожанам, оказавшим содействие в поиске правонарушителя, глубокую благодарность за неравнодушие и активную гражданскую позицию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров