Вслед за ё-мобилем может появиться ё-самолет

Михаил Прохоров после запуска ё-мобиля готов взяться за ё-самолет, который будет предназначен для местных авиалиний.

28 марта 2013, 12:07, ИА Амител

Такое заявление Лидер партии "Гражданская платформа" сделал на встрече в Жуковском. В ходе встречи он напомнил, что для создания ё-мобиля собирали коллектив ученых из разных стран, в том числе и уехавших из России, пишет autonews.ru

"Если мы создаем машину, который превосходит все мировые аналоги, у нас сразу начинает развиваться так называемый мультипликатор автомобильной промышленности: это и химия, и нефтехимия, и лакокрасочное производство, это гигантское количество современных рабочих мест", - сказал он. 

Прохоров заверил, что хоть выпуск ё-мобиля и задержался, но промышленный образец будет точно готов в 2014 году. 

"У нас уникальная машина. Создан уникальный научный коллектив и тот опыт, который у нас есть, в том числе по взаимодействию с ведущими мировыми корпорациями, мог бы быть использован в Жуковском. Реальный промышленный образец я готов привезти показать в Жуковский. В нем использовано более 25 серьезных инновационных решений наших ученых", - заключил бизнесмен. 

По примеру создания центра разработок ё-мобиля он предлагает создать центр разработок в Жуковском, считая, что там заложен колоссальный потенциал для создания мировой школы современной разработки для авиации. 

"Самые большие деньги сейчас зарабатываются не в производстве, а именно на создании уникальных научных разработок. Если говорить о создании нового научного потенциала, необходимо ставить именно такую задачу, чтобы Жуковский стал мировым центром научных разработок для всего мира. У нас есть возможность и потенциал создать этот центр, как я сделал с ё-мобилем", - считает Прохоров. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров