Гигантская лужа на дороге начала подтоплять дома в Барнауле

Сегодня, 29 марта, в редакцию Амитела обратилась читательница, которая сообщила по улице Анатолия от дома №7 до дома №19-Б (115 метров) наблюдается полное затопление дороги глубиной до полуметра.

29 марта 2013, 11:51, ИА Амител

По словам жительницы Барнаула, в связи с таянием вод лужа постоянно пополняется водой. В течение последних двух дней уровень воды поднялся до такого уровня, что вода начала затапливать дома.

"Как только наступает день, снег, которым мы пытаемся остановить потоки, идущие к нам в дома, тает и вода идет снова на участки и под дома. Потоку воды способствуют также проезжающие мимо большие машины, они разгоняют лед и волнами размывают наши и так хрупкие заторы.  Вода хлещет в прямом смысле этого слова, откачивание воды уже ни помогает.

У меня маленький ребенок, на сегодняшний день я не могу выйти в магазин, потому что кроме как вплавь, по-другому не получится. Не могу съездить в аптеку, потому что дом подтапливает так, что вода уже идет в подпол (с такими темпами вода затопит подпол и пойдет в дом). Я не могу даже руки помыть ребенку, потому что все сливные колодцы, которые мы строили, затоплены. Я не могу ни постирать, ни помыть посуду", - пишет читательница.

Также она подчеркивает: "Наши дома топит, а в администрации Центрального района злятся на наши звонки и бросают трубку, как будто мы быдло какое-то. Вообще этим участком администрация не занимается - но об этом я напишу в другом письме потому, что молчать уже нет сил.

И это все происходит в полу километре от администрации Центрального района, и главной улицы нашего города проспекта Ленина. Звонки в администрацию толку ни дают, ответ всегда один - звоните в Дорожник- МУП 1. Мы и так туда звоним, но они уже не справляются".

"Каждый день приезжают откачивать, но они откачивают 2 см максимум, а вода прибывает по 5-7см в день. Вода прибывает с улиц Некрасова и Промышленная и полностью задерживается у нас. Раньше у нас был сток, но его закопали потому, что кто-то догадался дать разрешение на приватизацию и строительство гаража на этом месте.

Прошу решить вопрос с откачиванием лужи или ее стоком, чтобы нас прекратило затапливать. Это уже крик отчаяния… Я не знаю, куда еще обращаться. Помогите, прошу. Обратите на нас внимание!

На выходных температура воздуха ожидается выше +10˚С. Это значит, все потоки таяния побегут к нам с большей силой. И наши дома просто утонут", - резюмирует свое обращение жительница Барнаула.

Фото: читательницы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров