На алтайские дороги разметка будет наноситься горячим термопластиком

В этом году КГКУ «Алтайавтодор» нанесет разметку на дороги протяженностью 5 тыс. 817,28 км, что составляет практически всю опорную сеть дорог с асфальтобетонным покрытием.

15 апреля 2013, 09:19, ИА Амител

Как пояснили в "Алтайавтодоре", для снижения и профилактики уровня ДТП впервые будет применена разметка в виде готовых полноцветных штучных форм дублирующая дорожные знаки. Также разметка будет наноситься горячим термопластиком – это позволит значительно повысить срок ее службы.

Кроме того, в планах - замена и установка вновь оцинкованного металлического барьерного ограждения – 29 тыс. 632 п.м. Ограждения поставят на автомобильных дорогах "Барнаул – Камень-на-Оби – граница Новосибирской области" (участок I категории) и "Мостовой переход через р.Обь в Барнауле". Также в план работ включены участки автодорог, где имеются очаги аварийности и необходима установка ограждения.

Установка дорожных знаков в соответствии с утвержденными проектами организации дорожного движения запланирована на автомобильных дорогах Алтайское - Ая - Бирюзовая Катунь, Шипуново - Краснощеково – Курья, Бийск - Мартыново - Ельцовка - граница Кемеровской области. Будут продолжены работы по разработке проектов организации дорожного движения и паспортизации; заливке трещин и швов в цементобетонном и асфальтобетонном покрытиях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров