На барнаульские дороги выделили свыше 542 млн рублей

В 2013 году на строительство, реконструкцию и ремонт уличной дорожной сети Барнаула предусмотрено свыше 542 млн. рублей, в том числе 129,5 млн. рублей из краевого бюджета.

17 мая 2013, 07:01, ИА Амител

Средства будут направлены на ремонт внутридворовых территорий; строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт автомобильных дорог; ремонт дорог частного сектора. В текущем году планируется капитально отремонтировать несколько крупных дорожных объектов, в том числе: переезд через трамвайные пути на пересечении Павловского тракта и ул.Советской Армии, железнодорожный переезд по проспекту Строителей, имеющие большое значение для смягчения заторовых ситуаций на одной из главных транспортных магистралей - проспекте Строителей и Павловском тракте; ул.Мало-Тобольская между проспектами Ленина и Социалистическим; ул.Анатолия между проспектами Комсомольским и Красноармейским. 

Планируется провести ремонт 23 дорог сельских и поселковых территорий, микрорайонов индивидуальной жилой застройки на общую сумму 30 млн рублей.  В каждом районе города планируется отремонтировать по 27 тыс. 300 квадратных метров дворовых территорий и проездов к дворовым территориям на общую сумму более 22 млн рублей. Как подчеркивают в пресс-центре городской администрации, работы начнутся в июне.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров