ГИБДД проверит все автобусы и их водителей на Алтае

Сегодня, 27 мая, на территории Республики Алтай стартует операция «Автобус».

27 мая 2013, 08:08, ИА Амител

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Алтай, с 27 мая по 6 июня 2013 года на территории Республики Алтай состоится первый этап республиканской оперативно-профилактической операции "Автобус". Данная операция будет проводиться сотрудниками ГИБДД совместно с сотрудниками территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Все без исключения автобусы и их водители будут подвергнуты проверке.

Отметим, с января по апрель в республике зарегистрировано 4 ДТП с участием автобусов. По вине водителей маршрутного транспорта произошло два происшествия, в которых пострадало четыре пассажира, один из которых малолетний ребенок. Основными видами дорожно-транспортных происшествий явились: несоблюдение дистанции, несоблюдение скоростного режима, наезд на пешеходов, резкое торможение при остановке.

В мае в Горно-Алтайске произошло ДТП с участием автобуса. Водитель маршрутного автобуса "ПАЗ-320540" при подъезде к остановке не справился с управлением транспортного средства и допустил наезд на металлическое ограждение и опору уличного освещения. В результате ДТП один пассажир автобуса с полученными травмами госпитализирован в Республиканскую больницу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров