ГИБДД обращает внимание автолюбителей на строжайшее соблюдение скоростного режима

Общественный совет при ГУ МВД России по Алтайскому краю и полиция обратились к родителям несовершеннолетних.

27 мая 2013, 12:59, ИА Амител

Как говорится в тексте обращения, обнародованном сегодня, 27 мая, пресс-службой ГУ МВД России по Алтайскому краю, в летний период увеличивается количество мероприятий со стороны органов внутренних дел, направленных на защиту детей. Особый акцент сделан на профилактику и пресечение правонарушений в отношении несовершеннолетних. 

Проводятся профилактические акции и операции по укреплению дорожной дисциплины и соблюдению ПДД со стороны всех участников дорожного движения. ГИБДД еще раз обращает внимание автолюбителей на строжайшее соблюдение скоростного режима. Сотрудники полиции не исключают возможности внезапного появления детей и подростков на проезжих частях. Поэтому на автолюбителей накладывается особая ответственность.

Также Главное управление МВД России по Алтайскому краю, Общественный совет при ГУ МВД  России по Алтайскому краю обращаются к родителям, дедушкам и бабушкам оказать содействие полиции и, в свою очередь, сделать все для  того, чтобы уберечь и обезопасить своих детей. Ответственное поведение со стороны взрослых и несложные рекомендации помогут избежать не только неприятных ситуаций, но и серьезных последствий.

"Уважаемые взрослые! Не оставляйте без присмотра своих детей. Если ребенок по какой-то причине не вовлечен в организованный отдых, не направлен в лагерь, санаторий, не отдыхает вместе с вами, у него появляется много свободного времени, и он остается без присмотра. В этот период находитесь на связи с несовершеннолетними", - подчеркивают в ведомстве.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров