"Рассерженные Горожане" проверят, быстрее прорастет картофель, или будет заделана яма

Акция «Ямы в цвет» продолжает свое победное шествие по городам России.

01 июня 2013, 08:30, ИА Амител

Этой весной она уже состоялась: в Москве, Орле, Липецке, Ижевске, Волгограде, Томске, Твери и других городах. Активисты выявили и добиваются исправления сотен ям. Теперь настала очередь Ярославля. Об этом сообщили в пресс-службе гражданского движения "Рассерженные Горожане".

По словам представителей организации, "ярославцам надоело ломать свои машины и каблуки – они возьмут в руки цветные краски и выйдут на городские улицы. А в самые глубокие ямы будет высажена картошка. Посмотрим, что произойдет быстрее – прорастет картофель или будет заделана яма".

Как показали акции в других городах, "Ямы в цвет" - прекрасный стимул для "дорожников" скорее исправить неровность, а автолюбителей такая предупредительная покраска убережет от неприятного попадания в яму. Все найденные ямы и выбоины будут сфотографированы и зафиксированы с указанием точного адреса.

"Рассерженные" ярославцы возьмут на общественный контроль исправление всех выявленных недостатков. В акции примут участие сообщества автомобилистов Ярославля и все неравнодушные люди к проблемам плохих дорог. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров