Россияне поддерживают введение штрафа за громкий выхлоп

Хотя уровень шума, который издает автомобиль или мотоцикл, проверяется во время техосмотра, россияне настолько устали от рева моторов, что не против штрафовать нарушителей тишины по факту.

25 июня 2013, 11:24, ИА Амител

Таковы итоги очередного опроса, проведенного АвтоВестями. Поводом для опроса стала очередная законодательная инициатива: один из депутатов предложил владельцев слишком громких транспортных средств штрафовать на 10 тысяч рублей, а сами машины или мотоциклы отправлять на штрафстоянку. 

Подавляющее большинство проголосовавших – 73% или 4905 человек – отдали свой голос "за" введение штрафа для нарушителей тишины. Причем наказывать рублем они считают необходимым и автомобилистов, и мотоциклистов.

4% принявших участие в опросе (298 человек) считают, что имеет смысл ввести такой штраф исключительно для мотоциклистов. В то время как 3% высказавшихся (215 человек) хотят оставить владельцев двухколесной техники в покое, но не против строгих мер по отношению к хозяевам тюнингованых автомобилей.

20% участников не считают нужным вводить такой штраф: 10% опрошенных (644 человека) считают, что для соблюдения установленных норм достаточно и того, что уровень шума замеряется в ходе техосмотра, а еще 10% читателей (690 человек) вообще не видят проблемы в громком выхлопе.

Всего в опросе приняли участие 6752 человека.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров