Новгородские полицейские пресекли деятельность группы, занимавшейся кражами автомобилей

Сотрудниками новгородской полиции задержаны 3 участника группы, специализирующейся на кражах автомашин.

03 августа 2013, 09:43, ИА Амител

Проведены обыски в жилых помещениях и гаражных комплексах, расположенных на территории областного центра и Новгородского района. Изъято: похищенный автотранспорт, государственные номерные знаки, документы на транспортные средства и специальные приспособления для совершения краж и угонов. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Группа действовала на территории Великого Новгорода и Новгородского района с осени 2012 года. При хищении злоумышленники использовали специальные устройства отключения сигнализации и соблюдали повышенные меры конспирации. Также на автомобилях изменялись идентификационные номера с целью их сбыта в Новгородской и Ленинградской областях.

Сотрудниками уголовного розыска и следователями собраны доказательства, подтверждающие причастность задержанных к хищению 10 автомобилей. При этом 3 транспортных средства уже возвращены их законным владельцам.

Работа по раскрытию иных аналогичных эпизодов преступной деятельности подозреваемых, а также по установлению других участников данной организованной группы продолжается.

В настоящее время в отношении задержанных решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров