В Санкт-Петербурге мошенники обманывали покупателей под видом продажи автомобилей в автосалонах

Полицейские пресекли деятельность организованной преступной группы, которая длительное время занималась хищением денежных средств под видом продажи автомобилей в автосалонах Санкт-Петербурга.

05 августа 2013, 16:19, ИА Амител

Организованная преступная группа на протяжении длительного времени занималась в Петербурге хищением денежных средств граждан под видом автосалонов. Мошенники прописывали мелким шрифтом в договорах купли-продажи условие о том, что покупатель должен выплатить им сверх установленной суммы дополнительные денежные средства. Потерпевшими чаще всего оказывались гости города, потому что петербуржцы были более бдительными и не заключали сделки такого рода.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ранее были задержаны и привлечены к уголовной ответственности трое участников данной ОПГ, которым было предъявлено обвинение в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ, а именно в совершении мошенничества в составе организованной преступной группы, в особо крупной размере. В ходе проведения следственно-оперативных действий в двух автосалонах было изъято 30 автомобилей.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по 6 эпизодам преступной деятельности ОПГ. Вместе с тем, имеется информация о других аналогичных эпизодах мошенничества, совершенных подозреваемыми.

30 июля 2013 года в Ленинградской области в своем частном доме был задержан еще один участник ОПГ, которому предъявлено обвинение по 2 эпизодам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ. В данный момент он заключён под стражу по решению суда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров