Росавтодор проверил, готовы ли дороги Сочи к Олимпийским играм

Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт совершил рабочую поездку в Сочи.

13 августа 2013, 08:33, ИА Амител

В ходе запланированного двухдневного рабочего визита глава ведомства ознакомился с ходом работ на основных дорожных объектах транспортной инфраструктуры Росавтодора в Сочи. Кроме того, Роман Старовойт принял участие в ряде совещаний под руководством заместителя председателя правительства России Дмитрия Козака по подготовке к Олимпийским играм.

Как сообщили в пресс-службе Росавтодора, в рамках инспекции транспортных олимпийских объектов Старовойт побывал на готовящемся к открытию рабочего движения II этапе участка "Адлер-Веселое" федеральной трассы А-147 "Джубга-Сочи", строящихся тоннелях Дублера Курортного проспекта. Также он посетил транспортную развязку "Голубые дали", возводимую в районе Адлерского железнодорожного вокзала, где неделю назад было открыто рабочее движение по правой эстакаде, обеспечивающее прямой въезд в центр Адлера для транспорта, следующего из Сочи.

В целом глава дорожного ведомства положительно оценил темпы строительства на "Голубых далях" и участке "Адлер-Веселое", где работы ведутся в круглосуточном режиме, но отметил необходимость наращивания темпов в ликвидации отставания при проходке тоннелей Дублера.

Роман Старовойт также внимательно ознакомился с ходом ремонтных работ на основной трассе центра Сочи - участке автодороги А-147 "Мамайка – Псоу" и на федеральной трассе А-149 "Адлер – Красная Поляна". Оба объекта находятся в активной стадии выполнения работ: реализуется обеспечение доступности для маломобильных групп населения, строятся новые подземные пешеходные переходы, идет восстановление водоотвода, тротуаров и устройство покрытия проезжей части.

Анатолий Волков, начальник управления структурного подразделения Росавтодора – ФКУ Упрдор "Кубань", которое выступает заказчиком на этих объектах, доложил руководителю ведомства: "Все работы выполняются в полном объеме, в точном соответствии с календарным планом. Причем, несмотря на сложности, связанные с плотным трафиком, а работы проводятся в условиях непрерывного дорожного движения и одновременной прокладки сторонними организациями широкого спектра инженерных коммуникаций, на ряде участков строителями взят опережающий темп".

"Сейчас трассы продолжают испытывать повышенную нагрузку в связи с завершением строительства и подготовкой к проведению Олимпийских игр, но к началу их проведения, согласно утвержденному графику ремонтных работ, все автомобильные дороги должны быть приведены в нормативное состояние", - отметил Роман Старовойт.

Глава дорожного агентства подчеркнул, что в ближайшее время будут приняты меры, которые должны полностью исключить возникновение временных затруднений на отдельных участках существующей транспортной системы Сочи.

Фото: Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта РФ (Росавтодор)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров