Барнаульская ГИБДД призывает взрослых позаботиться о безопасности детей

22 августа на территории Барнаула в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма будет проводиться профилактическое мероприятие «Дети».

20 августа 2013, 11:09, ИА Амител

Сегодня, 20 августа, отделение пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу обратилось с призывом к горожанам: "Уважаемые взрослые помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей лежит, прежде всего, на нас. Не уставайте напоминать им о необходимости соблюдения правил дорожного движения, будьте сами всегда примерными пешеходами. Дорога не терпит спешки! Не будьте равнодушными к детям, играющим в опасной близости от движущегося транспорта.

Легкомысленное отношение к правилам дорожного движения и игнорирование транспортной дисциплины приводят к трагическим последствиям, которые, к великому сожалению, зачастую невозможно исправить. Однако в силах каждого водителя максимально защитить себя и своих пассажиров: пристегнуться ремнем безопасности, надеть мотошлем, посадить ребёнка в специальное удерживающее устройство, соблюдать скоростной режим. Начав с себя, мы сделаем шаг к нашей общей безопасности.

Противостояние дорожно-транспортному травматизму – задача всего общества в целом, а также каждого участника дорожного движения по отдельности".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров