Подростки под Питером разбились на скорости 200 км/ч

В ходе опросов пострадавших полицейские выяснили, что, перед тем как слететь с трассы, ребята разогнали Mercedes-Benz до бешеной скорости.

22 августа 2013, 07:51, ИА Амител

Восстановлена картина страшной аварии под Санкт-Петербургом, в которой погибли двое подростков, а четверо их друзей получили тяжелые травмы. В ходе опроса пострадавших выяснилось, что, перед тем как слететь с трассы, 18-летний водитель Mercedes-Benz Алишер Хаитов разогнал автомобиль до запредельной скорости - 200 километров в час. По предварительным данным, молодой человек просто не справился с управлением на повороте, пишет lifenews.ru.

Выжившие в ночной автокатастрофе дети рассказали сотрудникам полиции, что за секунду до трагедии Алишер пытался объехать яму на дороге. Показания молодых людей вызвали недоумение у экспертов, осматривавших дорожное полотно после аварии. По их словам, покрытие было абсолютно ровным и никаких следов торможения на нем не обнаружено.

- По уточненным данным, за рулем находился 18-летний гражданин Узбекистана, - рассказали Life News в управлении полиции по Выборгскому району. - По словам друзей, Алишер купил машину, но оформить ее на себя не успел из-за отсутствия гражданства.

В тот роковой вечер ребята сидели на стадионе в поселке Первомайское. Ближе к ночи Алишер предложил подросткам развезти их по домам. Но, сев в его новую машину, приятели передумали возвращаться к родителям и поехали кататься. 

Уже взяты анализы на содержание алкоголя в крови, но характерный запах, исходящий от раненых подростков, не оставляет сомнений, что молодые люди в момент аварии были пьяны.  Да и по словам свидетелей, которые видели компанию незадолго до аварии, ребята сидели на стадионе достаточно долго: общались, смеялись и пили пиво.

Видимо, после этого осмелевшая от выпитого молодежь и решила покататься по ночной трассе. Алишер захотел опробовать возможности новой машины и выжимал из нее максимум.

Авто на скорости 200 километров в час слетело в кювет и моментально загорелось. Диана Г. и Роман Я., пострадавшие меньше всех, вытащили из салона 14-летнюю Наташу О. и 15-летнего Женю Ш. Водителя и пятого подростка им вытащить не удалось: молодых людей намертво зажало в пылающей машине. Ребята умирали на глазах у друзей, которые ничем не могли им помочь.

Раненые подростки, которым удалось выжить в катастрофе, поймали попутку и попросили довезти их до ближайшей больницы. Уже оттуда врачи позвонили в полицию и сообщили о ЧП. Когда полицейские приехали на место, разбитая машина полностью сгорела вместе с двумя парнями внутри. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров