Алтайский край вошел в «желтую» зону безопасности дорог к школам

Госавтоинспекция России составила рейтинг субъектов РФ в части соответствия подъездных путей и маршрутов движения детей к образовательным учреждениям нормативным требованиям.

06 сентября 2013, 15:13, ИА Амител

Данные в рейтинге отражают положение дел в России на 5 сентября. Всего в рейтинге субъектов РФ – три подгруппы, которые делятся по цветам: красная зона (более 20% образовательных заведений имеют недостатки в содержании улично-дорожной сети), желтая (от 5 до 20%) и зеленная (менее 5%), передает АвтоАмик.

Самым худшим регионом в части соответствия подъездных путей и маршрутов движения детей к образовательным учреждениям нормативным требованиям оказалась Астраханская область. Здесь 50,7% образовательных заведений имеют недостатки в содержании улично-дорожной сети. Самый лучший регион - Республика Адыгея – 0%.

Алтайский край вошел в среднюю подгруппу, занимая там девятое место (ранжирование идет от низких показателей к лучшим). На 5 сентября 13,7% образовательных учреждений Алтайского края имели недостатки в содержании улично-дорожной сети.

С рейтингом субъектов РФ в части соответствия подъездных путей и маршрутов движения детей к образовательным учреждениям нормативным требованиям можно ознакомиться здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров