В Приморье полицейские, спешившие на «тревожный» вызов, сбили девушку

12 сентября 2013, 10:41, ИА Амител

В городе Артем возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, совершившего дорожно-транспортное происшествие. Еще 11 августа, управляя служебной автомашиной, в районе остановки общественного транспорта Севастопольская, сотрудник полиции совершил наезд на пешехода, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Приморскому краю. 

В результате аварии 17-летняя местная жительница  получила закрытый перелом голени и правой ключицы. Сотрудники полиции на месте происшествия оказали девушке первую медицинскую помощь. Потерпевшая была госпитализирована в городскую больницу.

Как выяснилось в ходе дальнейшего разбирательства, сотрудники полиции ехали на сработку кнопки тревожной сигнализации в городской школе-интернате. Медицинское освидетельствование показало отсутствие алкоголя в крови водителя.

По данному факту проведена служебная проверка, по результатам которой руководители сотрудника полиции, совершившего ДТП, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Виновник дорожной аварии отстранен от исполнения служебных обязанностей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров