В Республике Алтай сегодня проходит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

20 сентября 2013, 09:17, ИА Амител

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, в регионе за восемь месяцев 2013 года наблюдается 42%-й рост числа ДТП, совершенных водителями транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, а также 23%-е увеличение количества раненых людей. На дорогах региона совершено 40 дорожно-транспортных происшествий указанной категории, в которых два человека погибли и 47 человек получили травмы различной степени тяжести. 

Самый высокий уровень дорожных инцидентов, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения, зафиксирован на территории г. Горно-Алтайска, Майминского, Шебалинского, Улаганского и Турочакского районов. Учитывая сложившуюся обстановку с аварийностью, а также с целью профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения, 20 сентября в период с 18:00 до 22:00 на территории республики пройдет специальное профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель".

Сотрудниками ГИБДД в указанное время будет проводиться массовая проверка водителей транспортных средств. Местами проведения проверок выбраны три участка: это объездная дорога "П-210", автодорога "Горно-Алтайск – Карлушка" и 1-й километр автодороги "Кызыл-Озек – Урлу-Аспак".

Госавтоинспекция напоминает, что в процессе движения и при контактах с сотрудниками ДПС целесообразно использовать средства аудио, видеозаписи для фиксации возможных противоправных действий с их стороны.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров