"ИжАвто" освоит производство автомобилей Nissan

27 сентября 2013, 15:58, ИА Амител

"Ижевский автозавод" выпустит более 100 тыс.  автомобилей под марками "Лада Гранта" и "Ниссан" в 2014 году. "В 2013 году завод выпустит более 60 тыс. автомобилей, в будущем году перешагнем 100-тысячный рубеж, а планы на 2017 год - выпустить 300 тыс. автомобилей", - сообщил гендиректор предприятия Алексей Алексеев.

Он также сообщил, что в апреле-мае 2014 года завод начнет выпуск автомобиля "Лада Гранта" в кузове хэтчбек, в 2014 году завод приступит к сборке автомобилей марки "Ниссан". Французскую модель "Рено" завод планирует освоить в 2015 году. По словам Алексеева, существенного увеличения объемов производства предприятию удастся добиться за счет увеличения штата работников, передает ИТАР-ТАСС

"Наша команда сейчас состоит из 4 тысяч человек, а в следующем году будет удвоена, на заводе откроется третья смена", - сказал он. Предполагается, что к 2017 году численность коллектива составит уже 15 тыс. человек. Все новые сотрудники будут проходить подготовку по специальной методологии "Ниссан" в новом учебном центре, который откроется на базе предприятия до конца года.

"Там будет налажено обучение по восьми основным направлениям: от сварки и сборки до литья пластика", - отметил Алексеев.

Всего с начала года объемы производства на заводе выросли в полтора раза по сравнению с прошлогодними показателями. За восемь месяцев "ИжАвто" выпустил более 39 тыс. седанов "Лада Гранта".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров