LADA Priora получит «робот», предпусковой подогреватель и лучшую шумоизоляцию

04 октября 2013, 07:27, ИА Амител

АВТОВАЗ планирует и дальше совершенствовать семейство LADA Priora. На прошлой неделе тольяттинский автогигант представил обновленную "Приору", получившую немного измененный дизайн и кардинально переработанный салон. Однако на этом АВТОВАЗ останавливаться не намерен, пишет "АвтоСреда".

"В четвертом квартале этого года появится предпусковой подогреватель. Чем он отличается от автозапуска? Автозапуск 2-3 тысячи стоит. На рынке купил, запрограммировал, машина завелась, стоит, работает, прогревается. Какие минусы у этой системы автозапуска? Первое – это нарушение законодательных требований, что во дворе автомобиль не может более пяти минут стоять заведенный, второе – загрязнение окружающей среды, третье – автомобиль может тронуться при заведенном двигателе. Какие плюсы у нашего предпускового подогревателя? Во-первых, это полностью автономное устройство, которое запускается автоматически, имеет автономную систему выпуска, имеет свою топливную систему питания, обогревает антифриз, прогревает двигатель, дает возможность двигателю прогреться без запуска и быстро прогревает сам салон", - рассказал "АвтоСреде" директор проекта семейства автомобилей LADA Priora Николай Фофанов.

Помимо предпускового подогревателя, модель также обзаведется тросовой коробкой передач, а позже – "роботом". "В 2014 году мы перейдем на тросовую коробку передач, которая применяется на "Калине", и в середине 2014 года на базе этой коробки появится "робот", который, в отличие от "автомата", имеющегося на той же "Калине", будет иметь ниже стоимость, но обладать теми же функциональными возможностями", - отметил Николай Фофанов.

Кроме того, по словам руководителя проекта Priora, АВТОВАЗ продолжит работу над улучшением шумоизоляции автомобиля.Производить и совершенствовать "Приору" планируется до 2015 года. Затем модель сменит совершенно новый автомобиль LADA, на предшественницу ни капли не похожий. Вероятно, именно эта "Лада" и была запечатлена во время тестов на дорогах Тольятти. 

Фото: АвтоСреда

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров