В Чите полицейские два часа гонялись за нетрезвым лихачом на «Жигулях»

07 октября 2013, 13:01, ИА Амител

В Чите полицейскими в результате двухчасовой погони задержан нетрезвый водитель, который при задержании причинил телесные повреждения сотруднику патрульно-постовой службы. Подробности сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Сегодня, 7 октября, около 06: сотрудникам ДПС поступила ориентировка на "Жигули", водитель которой ездит по городу, нарушая правила дорожного движения. Вскоре к задержанию нарушителя были привлечены все наружные экипажи полиции. 

В районе Соснового Бора автомашину удалось прижать к обочине. Полицейский экипажа патрульно-постовой службы попытался через открытую дверь выдернуть ключи из замка зажигания, в этот момент водитель надавил на газ и несколько метров на скорости протащил сотрудника по земле, а затем проехал колесами по его ступне. Врачами "скорой помощи" полицейскому поставлен предварительный диагноз: растяжение голеностопного сустава и ушиб мягких тканей бедра.

В результате слаженных действий стражей порядка, водитель был задержан и доставлен в отдел полиции, при этом нарушитель разбил стекло в патрульной автомашине "УАЗ". Им оказался читинец 1991 года рождения. 

На него составлен протокол за нарушение правил дорожного движения, кроме этого за применение насилия в отношении представителя власти молодому человеку может грозить до 10 лет лишения свободы. В ближайшее время его действиям дадут правовую оценку.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров