В Барнауле мотоциклист сбил женщину, переходящую дорогу в неположенном месте

09 октября 2013, 09:45, ИА Амител

8 октября около 19:45 в дежурную часть ОГИБДД УМВД России по Барнаулу поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 155 по ул. Антона Петрова. На место ДТП был незамедлительно отправлен экипаж ГИБДД и вызвана скорая помощь.

Как сообщили АвтоАмику сегодня, 9 октября, в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, молодой человек 1990 г.р. на мотоцикле "Рейсер" допустил наезд на пешехода-женщину 1969 г.р. Она переходила проезжую часть в неустановленном месте слева направо по ходу движения мотоцикла.

В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, госпитализирована. Также пострадал мотоциклист. Водителю мотоцикла оказана медпомощь на месте.

Госавтоинспекция обращается к пешеходам с просьбой быть внимательными, осторожными и строго соблюдать Правила дорожного движения. ГИБДД напоминает, что согласно п. 4.3 ПДД пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Также в ОГИБДД УМВД России по Барнаулу просят водителями быть бдительными и готовыми к неожиданным ситуациям на дороге. "Вы управляете источником повышенной опасности. Будьте внимательны на дороге и строго соблюдайте ПДД", - подчеркнули в Госавтоинспекции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров