Мэр Заречного пожелал нарушителям ПДД "гореть в аду" и "утопиться в море"

На появившуюся в соцсетях видеозапись горожане отреагировали остро

11 октября 2013, 06:20, ИА Амител

Власти города Заречный Свердловской области всеми силами пытаются погасить разгорающийся скандал, который вызвало видеообращение мэра к жителям, сообщает агентство новостей "Между строк". На появившуюся в соцсетях видеозапись горожане отреагировали остро.

Приводим "Обращение руководства города" с сокращениями: "Уважаемые зареченцы, земляки. Последние события на дорогах нашего города, когда под колёсами машин пострадало несколько человек, в том числе и детей, поневоле наводят на мысли о прямо-таки какой-то мистике - подобную череду ДТП с таким количеством жертв наш город не знал, пожалуй, никогда. Год поистине оказался кроваво-урожайным в этом смысле слова... Можно, конечно, списать всё на мистические совпадения или на магнитные бури, но мы бы хотели всё-таки донести до всех жителей нашего города одну простую мысль - времена, когда мы с вами могли себе позволить быть на дорогах Заречного беспечны, прошли. Мы обращаемся к безответственным водителям. (…) если вы хотите убить себя, носясь пьяными по улицам, то лучше сразу пойдите и утопитесь - море рядом. (…) Вы можете не только сами убить, но и спровоцировать аварию, когда другой человек за рулём, возможно ни в чём не виновный, совершит убийство. Это не просто безответственность и преступление - это подлость, за которую гореть вам в аду, и на этом, и на том свете! Мы обращаемся к безответственным пешеходам. (…) Почему же вы переходите дорогу в неположенном месте? Трудно сделать десяток лишних шагов? Или тоже хотите убить себя? Ну так пойдите и тоже утопитесь, вместе с пьяными лихачами". Под обращением, опубликованном на городском сайте, стоят подписи: Василий Ланских, Глава ГО Заречный, Евгений Добродей, глава администрации ГО Заречный.

Видео-обращение Василия Ланских с сокращениями показал и местный телеканал. А вот запись "без купюр" зареченцы смогли увидеть лишь в соцсетях. Там же горожане прокомментировали ролик: Светлана: "Казалось бы сделали благое дело! Призвали к людям! Кто ж Вам тексты то такие пишет....Или Вы не глядя подписываете? Утопитесь, гореть пламенем - стыдно за глав города!"

Как сообщает корреспондент АН "Между строк", после попадания обращения в соцсети, на БАЭС собрали спецсовещание. В тот же день, опубликованный "ВКонтакте" видеоролик, был удален. Однако его копия сохранилась у журналистов.

Следует пояснить, что такую реакцию мэра вызвала череда страшных ДТП. Напомним, 5 октября на улице Курчатова водитель автомобиля ВАЗ наехал на детей, которые переходили проезжую часть по пешеходному переходу. Автомобилист оттащил сбитых подростков на обочину и скрылся с места преступления. В результате аварии травмы различной степени тяжести получили четверо детей в возрасте 13-14 лет. На следующий день, протрезвев, виновник аварии явился в полицию с повинной. Ранее город был потрясен ДТП, в котором погибла молодая мама.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров