Упрдор «Алтай» просит автомобилистов проявить ответственность

13 октября 2013, 06:21, ИА Амител

В целях обеспечения бесперебойного и безаварийного движения на федеральных автомобильных дорогах в зимний период ФКУ Упрдор "Алтай" обращается к автомобилистам с настоятельной просьбой проявить ответственность и отправляться в путь на автотранспорте, полностью подготовленном к движению в зимних условиях. Особое внимание необходимо уделить состоянию шин. 

"Настоятельно рекомендуем при отрицательных температурах использовать зимнюю шипованную резину. В зимних условиях, как показывает практика, хороший результат на подъемах и спусках дает использование цепей противоскольжения. В значительной степени это касается тяжеловесных транспортных средств. Очень важно выбирать оптимальные маршруты движения и время движения с учетом прогнозов погоды, текущих климатических условий. Рекомендуем по возможности отложить или перенести поездку при снегопаде, метели, гололёде", - подчеркнули в ведомстве.

Подрядные организации ФКУ Упрдор "Алтай" уже приступили к зимнему содержанию федеральных автомобильных дорог. "При взаимной ответственности, взаимопомощи и выручке всех, кто работает на автодорогах и пользуется ими, может быть обеспечено безопасное и комфортное передвижение. Помните – от Ваших ответственности и предусмотрительности зависят здоровье и жизни Вас и других участников дорожного движения", - подчеркивается в обращении.

В случае возникновения проблем, связанных с состоянием  федеральных дорог звонить по телефону диспетчерской службы 8-385-2-63-14-59.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров