Алтайское МЧС призывает «беречь автомобили»: за сутки в крае сгорели две машины

16 октября 2013, 10:50, ИА Амител

За прошедшие сутки зарегистрировано два возгорания в транспортных средствах. Как показывает статистика, с наступлением холодов количество таких случаев неуклонно растёт. Об этом сообщает сегодня, 16 октября, пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

В Белокурихе по ул. Набережная загорелся автомобиль "Тойота Камри". На место происшествия прибыли две автоцистерны. На тот момент моторный отсек автомобиля горел открытым огнем. Менее чем за пять минут возгорание было потушено. Предварительная причина случившегося - неосторожное обращение с огнем.

Сообщение о пожаре по ул. Энгельса в Славгороде поступило дежурному службы спасения "01" в 3:50. На момент прибытия огнеборцев автомобиль ВАЗ 2103 горел открытым огнем. Не смотря на оперативные действия пожарных подразделений, транспортное средство получило непоправимый ущерб от огня. Наиболее вероятно, причиной происшествия стало нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств.

Помните: автомобиль сгорает дотла за 5—6 минут, причем нередко это происходит на глазах самого владельца. От огня может пострадать как старая отечественная легковушка, так и новая иномарка. Чтобы не допустить пожара необходимо:

- соблюдать правила пожарной безопасности при обслуживании и эксплуатации транспортного средства;

- вовремя проходить ТО;

- устанавливать магнитолу, сигнализацию, предпусковой подогреватель двигателя только в специализированных центрах;

- в салоне автомобиля всегда должен быть огнетушитель с не истекшим сроком годности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров