В Иркутске водитель Mercedes после ссоры с гостями свадьбы на парковке попытался их задавить

17 октября 2013, 07:29, ИА Амител

В Иркутской области перед судом предстанет мужчина, сбивший на автомобиле гостей свадьбы в центре города. Как сообщает управление СКР по региону, следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.п. "а, е" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).

По версии следствия, 31 марта 2013 года в ночное время между обвиняемым и гостями свадьбы на автомобильной парковке, расположенной возле кафе "Бонжур" Иркутска возникла ссора, в ходе которой у молодого человека возник умысел совершить преступление. Сев за руль своей автомашины марки "Мерседес" он совершил наезд на шестерых человек. 

С целью доведения преступления до конца обвиняемый переехал, лежавших на асфальте парня и девушку. После совершения наезда мужчина скрылся с места происшествия. 

К счастью, потерпевших удалось спасти. В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем  уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров