Новую модель Mercedes-Benz рассекретят в январе

12 декабря 2013, 12:32, ИА Амител

Mercedes-Benz V-Class придет на смену фургону Viano.  Его мировая премьера состоится 30 января следующего года. Затем машину привезут на автосалон в Женеве, который откроется в марте.

Как сообщалось ранее, в "Мерседесе" намерены позиционировать V-Class в качестве автомобиля для больших семей (ожидается, что новинка позволит отказаться от модели R-Сlass, переманив ее владельцев) и пассажирских перевозок. Кроме того, впоследствии появится модификация для доставки грузов, которая получит максимально упрощенную отделку салона и минимальное оборудование. Такие автомобили планируется реализовывать под именем Vitо, - пишет "Мотор"

В оснащение новинки войдет мультимедийный комплекс с сенсорной панелью, встроенной в джойстик управления, системы кругового видеообзора и слежения за мертвыми зонами, а также заднее стекло, открывающееся отдельно от крышки багажника.

Первоначально в гамму двигателей Mercedes-Benz V-Class войдут только четырехцилиндровые двигатели, работающие в паре с семиступенчатым "автоматом". Появление "шестерок" возможно после первого рестайлинга модели.

Европейские продажи V-Class начнутся во втором квартале 2014 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров