Более 15 тыс. водителей в Барнауле наказаны за неиспользование ремней безопасности и перевозку детей без автокресел

27 января 2014, 13:29, ИА Амител

В Барнауле за 2013 год оформлено 12 тыс. 18 административных материалов по выявленным случаям неиспользования ремня безопасности во время движения. Также зафиксировано 1 тыс. 182 факта нарушения правил перевозки людей.

Как сообщили АвтоАмику в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, за минувший год также зарегистрировано 3 тыс. 788 нарушения правил перевозки детей. Это случаи, когда дети ехали в машинах без детских автокресел и не были пристегнуты специальными детскими удерживающими устройствами.

Напомним, с 1 сентября 2013 года согласно ст. 12.6 КоАП РФ управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией ТС предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах наказывается штрафом в 1 тыс. рублей. Также с 1 сентября 2013 года за нарушение ч.3 ст.12.23 КоАП РФ законодательством предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров