Новоалтайская ГИБДД провела акцию для детей «Дорожная азбука»

31 января 2014, 10:18, ИА Амител

29 января совместно с ОГИБДД по Новоалтайску юные инспектора движения школы № 12 провели профилактическое мероприятие "Дорожная азбука" с детьми,  находящимися в Краевом социальном приюте  для детей и подростков "Забота". В самом начале знакомства  юные инспектора движения рассказали о себе, о мероприятиях, в которых они принимают активное участие, и том, что они с честью и достоинством могут называть себя помощниками Госавтоинспекции.     

Как сообщили сегодня, 31 января, в отделении по пропаганде ОГИБДД по Новоалтайску, для лучшего усвоения информации ребята из отряда ЮИД показали дорожные знаки и рассказали о них, о дорожно-транспортных происшествиях в городе с участием  детей, об ошибках, которые допускают дети при переходе проезжей части, исполнили песню о соблюдении ПДД. Подготовленная викторина на мультимедийном экране очень понравилось участникам  мероприятия. При правильном ответе ребята получали призы.

Инспектор ОГИБДД рассказала о применении световозвращающего  приспособление "фликер", который  необходим для безопасности детей и пешеходов, особенно в темное время суток. Ребятам показан  видеоролик  о безопасности ребенка при переходе  через проезжую часть с использованием фликера.  Вручение сувенира в виде фликера стало полезным дополнением данного мероприятия.

Фото: отделение по пропаганде ОГИБДД по Новоалтайску

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров