В Горном Алтае завершено расследование смертельного ДТП, которое устроил пьяный водитель

10 февраля 2014, 12:18, ИА Амител

Как сообщает сегодня, 10 февраля, пресс-служба МВД по Республике Алтай, завершено расследование уголовного дела по факту ДТП на трассе М-52, в результате которого погиб человек.

7 декабря 2011 года, ночью, на 500 километре автодороги "М-52" - "Чуйский тракт", 41-летний житель с. Черга Шебалинского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем марки Mitsubishi Pajero, двигался в сторону с. Усть-Сема со скоростью не менее 100 км/ч. Водитель выехал на полосу встречного движения на участке дороги, имеющем непрерывную линию горизонтальной разметки, пересечение которой запрещено.

Затем, при появлении встречного автомобиля, двигавшегося по своей полосе, водитель не снизил скорость, не принял безотлагательных мер к перестроению на правую полосу движения, а, напротив, продолжил вести автомобиль по встречной полосе движения с прежней скоростью и допустил столкновение автомобиля с автобусом марки KIA.

В результате ДТП пассажиру, находившемуся на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля, были причинены тяжкие телесные повреждения, от которых пострадавший скончался на месте происшествия. Мужчине, находившемуся на заднем пассажирском сиденье, в результате дорожного инцидента также были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

Своими действиями житель Шебалинского района совершил преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека), - отмечают в пресс-службе МВД по Республике Алтай.

Уголовное дело по данному факту направлено в суд.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров