Грудь спасла женщину-водителя от штрафа

28 февраля 2014, 17:29, ИА Амител

Женщина-водитель, которая проигнорировала ремень безопасности, смогла избежать штрафа в размере 500 фунтов стерлингов (834 доллара) благодаря своей груди.

Как пишет glunews.ru, 24 февраля 2014 года патрульные полицейские британского города Грантем остановили транспортное средство, за рулем которого находилась женщина. Стражи порядка сразу обратили внимание на одну странную деталь - дама зажала ремень безопасности в подмышке.

Удивленные полицейские попросили водителя объяснить, почему она использует средство пассивной безопасности подобным образом и получили исчерпывающий ответ: "Потому что у меня от него болят с*ски".

Как ни странно, но такое оправдание оказало на патрульных магический эффект: они передумывали выписывать ей штраф в размере 500 фунтов стерлингов (834 доллара). Вместо узаконенного наказания за правонарушение британка получила от полицейских подробное объяснение, чем чревато игнорирование ремня безопасности, и какие травмы она может получить.

Пожурив женщину, стражи порядка распрощались с нарушительницей, пожелав ей счастливого пути, сообщает FederalPost со ссылкой на Daily Mail.

Полицейские не стали скрывать произошедшее от общественности и даже описали инцидент в Twitter. "В Грантеме была остановлена женщина-водитель, зажимающая ремень безопасности под рукой. По ее словам, он делал больно ее с*кам. Неправильное применение средства безопасности классифицируется как нарушение и может привести к серьезным травмам", - гласит их сообщение.

На твит патрульных отреагировало более 9000 британских пользователей интернета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров