В Рубцовске угонщик чуть не убил владельца автомобиля

13 марта 2014, 09:43, ИА Амител

Рубцовским городским судом местный житель приговорен  к трем годам лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью мужчине.

Как установлено в ходе судебного следствия, осужденный в ночное время пытался проникнуть в один из припаркованных на улице автомобилей, однако у него это не вышло, так как сработала сигнализация. Чтобы не быть замеченным владельцем автомобиля, мужчина спрятался в надворной постройке близлежащего частного дома, - сообщает сайт e-rubtsovsk.ru.

На шум во дворе вышел хозяин дома и попытался задержать осужденного, последний нанес несколько ударов ножовкой потерпевшему в область груди, чем причинил ему тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании мужчина вину в совершенном преступлении не признал, однако стороной обвинения было представлено достаточно доказательств, указывающих на его причастность к  преступлению.

Приговором суда мужчина осужден по ч. 1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Он лишен свободы  на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров