По дороге в Уфу перевернулся автобус с болельщиками «Торпедо»

18 марта 2014, 14:37, ИА Амител

Сегодня утром, 18 марта, по дороге в Уфу в аварию попал автобус "Мерседес-Бенц" с болельщиками нижегородского "Торпедо", ехавшими поддержать свою команду в седьмом, решающем матче плей-офф.

ДТП произошло на 1171 километре трассы Москва-Уфа на территории Илишевского района республики. Водитель при повороте направо на мокрой дороге не справился с управлением и съехал в кювет, - сообщает "КП".

- В салоне помимо двух водителей находилось 39 пассажиров, - рассказал руководитель пресс-службы УГИБДД МВД по РБ Артур Рамазанов. – В результате аварии один человек погиб и четверо получили ранения.

Как сообщает официальный сайт ХК "Торпедо", погибший болельщик – 32-летний Роман Большаков. Последние 11 лет он жил в США, в Нижний Новогород же он специально прилетел поболеть за любимую команду в матчах плей-офф (Читать о реакции нижегородского клуба на происшествие подробнее >>> )

Сейчас все болельщики "Торпедо" находятся на месте аварии. Автобусов с болельщиками два, первый, несмотря на аварию, едет в Уфу.

Как рассказали "КП" в пресс-службе уфимского клуба, хоккейный матч между командами не отменен и все равно состоится.  Хоккеисты "Торпедо" выйдут на матч в траурных повязках.

Напомним, год назад по дороге в Уфу на трассе насмерть сбили  болельщицу "Ак Барса" Эльмиру Латыпову.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров