Главу ростовского УГИБДД избили из-за его работы

02 апреля 2014, 10:10, ИА Амител

Уголовное дело по факту нападения на начальника управления ГИБДД по Ростовской области передано в следственное управление СК по Южному федеральному округу.

Следствие полагает, что нападение на Сергея Моргачева произошло в связи с его профессиональной деятельностью, сообщает Газета.Ру.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 318 и п. "а" ч. 3 ст. 111 УК России (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, а также умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По материалам дела, утром 25 марта в подъезде многоквартирного жилого дома на улице Ленина в Ростове-на-Дону двое мужчин избили деревянными палками вышедшего из квартиры Моргачева. Глава регионального управления ГИБДД был доставлен в городскую больницу с открытой черепно-мозговой травмой и множественными переломами костей лицевой части черепа.

Отмечается, что обстоятельства преступления свидетельствуют о том, что нападение на Моргачева было четко спланировано. В качестве причины нападения рассматривается профессиональная деятельность потерпевшего.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров