В Барнауле наряды ДПС завтра будут дежурить возле школ и детсадов

02 апреля 2014, 16:44, ИА Амител

Завтра, 3 апреля, в утренние часы в рамках всероссийской акции "Притормози" на территории города Барнаула будет проведено профилактическое мероприятие "Пешеходный переход" с привлечением участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних, - сообщили Автоамику в отделении пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу.

Наряды ДПС будут дежурить возле  пешеходных переходов, расположенных рядом со школами и детскими садами. Рейд вблизи образовательных учреждений города направлен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Как отметили в отделении пропаганды, за 3 месяца текущего года на пешеходных переходах произошло 17 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, 18 детей получили травмы различной степени тяжести.

За непредоставление преимущества в движении пешеходам инспекторами ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу в отношении водителей в течение суток составляется около 100 административных материалов и примерно столько же в отношении пешеходов, переходящих проезжую часть в неустановленном месте.

Госавтоинспекция г. Барнаула обращается к водителям и пешеходам с просьбой быть ответственными по отношению к себе и другим участникам дорожного движения, строго соблюдать Правила дорожного движения.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров