В Новосибирске вор снимал с автомобилей зеркала и предлагал вернуть их за 1,5–2 тыс. руб

10 апреля 2014, 15:34, ИА Амител

Новосибирские полицейские задержали 19-летнего молодого человека, подозреваемого в крупной серии краж автомобильных зеркал, - пишет НГС.Новости.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области, сотрудники угрозыска отдела полиции № 3 "Заельцовский" задержали жителя Новосибирска 1994 г.р. 9 апреля. По данным полиции, молодой мужчина причастен к 24 кражам, по ним уже возбуждены уголовные дела.

По информации полиции, преступления совершались ночью во дворах жилых домов на территории Заельцовского, Центрального и Железнодорожного районов. Украв зеркала, мужчина писал на машине маркером свой телефон и предлагал автовладельцам вернуть похищенное за 1,5–2 тыс. руб.

Молодого человека задержали в квартире, которую он снимал в Ленинском районе, у него изъяли украденные зеркала и сотовый телефон, по которому он общался с потерпевшими автовладельцами. "Молодой человек нигде не работает, к уголовной ответственности ранее не привлекался. Сейчас его также проверяют на причастность к другим кражам автозеркал, совершенным в Новосибирске", — добавили в пресс-службе полиции.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров