В Новосибирске сняли фильм «Самоликвидаторы» о водителях-самоубийцах

14 апреля 2014, 12:39, ИА Амител

В Новосибирске сняли фильм "Самоликвидаторы" о водителях, поведение которых на дороге можно приравнять к скрытому самоубийству, - сообщает НГС.Новости.

 "Самоликвидаторы" были сняты творческим объединением "Цинния" по заказу "Форпоста" и при содействии автоинспекции. Автор сценария и режиссер фильма — Елена Агамян. Как пояснила председатель правления "Форпоста" Ирина Морозова, бюджет фильма составил около 200 тыс. руб.

Документальный 15-минутный фильм отвечает на вопрос, в чем причина аварий, происходящих на ровных дорогах и в исправных авто. "Ответ прост: в самих людях. Среди нас — самоликвидаторы. Именно такое жесткое, но точное название дала новому видеофильму, предназначенному для тех, кто садится за руль, его автор и режиссер Елена Агамян", — говорится в сообщении ГИБДД, посвященном фильму.

Как утверждают создатели фильма, "каждое шестое ДТП — скрытая попытка самоубийства водителем", а причина половины ДТП — агрессия, направленная на себя или вовне. Создатели фильма ссылаются на некий эксперимент психологов, показавший, что 30 % будущих водителей потенциально опасны для всех участников дорожного движения.

Первыми фильм посмотрели более 200 руководителей и преподавателей автошкол Новосибирской области. "Самоликвидаторы" станут профилактическим материалом для работы с начинающими водителями.

Видео youtube.com/forporu


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров