На барнаульских дорогах появятся цветные пешеходные переходы и двойная сплошная из термопластика

22 апреля 2014, 12:00, ИА Амител

В этом году в Барнауле появятся цветные пешеходные переходы и двойная сплошная из термопластика, - сообщил Автоамику Андрей Дорош, начальник отделения дорожной инспекции и организации движения отдела ГИБДД УМВД России по г.Барнаулу

- Администрация города выделяет средства на термопластическую разметку. Скорее всего, нанесем ее на Змеиногорском тракте — это будет двойная сплошная. Посмотрим, сколько она продержится. В прошлом году термопластик использовали на шоссе Ленточный бор (ее делали силами краевого бюджета). В принципе, зиму разметку "отстояла", - рассказал Дорош.

Также в краевом центре несколько пешеходных переходов рядом с учебными учреждениями сделают разноцветными. При этом будет использована красная, желтая и белая краска. С февраля этого года такая цветастая разметка предусмотрена ГОСТом, но муниципалитеты на свое усмотрение могут ее  делать или не делать.

- На этой неделе краска должна поступить. Разметку начнем наносить, как только позволит погода. Для этих работ среднесуточная температура должна быть не менее +10 градусов, - отметил Дорош.

Что касается дорожных знаков, то работа в этом направлении ведется в текущем режиме. В целом за год в Барнауле восстанавливается порядка 1 200 дорожных знаков. В этом году за 3 месяца восстановили 368 и обслужили 269 объектов.

- Что касается новшеств. Многие, наверное, заметили, что в Барнауле в местах проведения дорожных работ стали появляться временные знаки на желтом фоне. Также недавно появилось несколько знаков на коричневом фоне — указателей туристических объектов. Кстати, мы второй регион в России, где есть такие знаки-указатели. Будем продолжать установку и знаков пешеходных переходов на желтом фоне с повышенной световозвращающей способностью. В прошлом году такими знаками оборудовали 16 переходов у школ, - рассказал Андрей Дорош.

Представитель ГИБДД отметил, что в марте в городе было проведено обследование пешеходных переходов и знаков. И в ходе проверки выявлено много нарушений  их содержания. Сейчас составлен соответствующий план по устранению этих нарушений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров