Огромный тополь рухнул на ул. Чкалова в Барнауле и перегородил проезжую часть

14 мая 2014, 14:11, ИА Амител

Во вторник, 13 мая, в центре Барнаула сильный порыв ветра с корнями вырвал дерево и свалил на дорогу, - сообщает НГС.НОВОСТИ.

Дерево упало на ул. Чкалова рядом со школой № 55. Тополь перегородил всю проезжую часть. Как уточнили в пресс-службе МУП "Барнаулгорсвет", упавшее дерево оборвало электрические провода, но никто при этом не пострадал.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ начальник Алтайского Гидрометцентра Александр Люцигер, приборы, измеряющие скорость ветра и расположенные в Научном городке, показали вчера в 19:30 порывы в 22 м/c.

"Но расстояние от Научного городка и центра Барнаула приличное, поэтому мы не исключаем, что в городе ветер был намного сильнее показаний. Перед грозой мог быть так называемый "эффект диффузора", в городе появилось немало высотных здание, они влияют на распределение потоков воздуха и образуются мощные порывы ветра", — пояснил он.

Ранее Автоамик сообщал о нескольких происшествиях, произошедших из-за порыва ветра вечером 13 мая. Напомним, на ул.А.Петрова обломки шифера с крыши прилетели в припаркованную машину,  на ул.Островского ураган снес остановку. Также  порывом ветра сорвало крышу с административной пристройки к дому по адресу Юрина, 186. Пострадали 2 автомобиля.

Фото Натальи Вознесенской

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров